Прокуратура г. Долгопрудного совместно с сотрудниками Госжилинспекции Московской области провели проверку деятельности управляющей компании ООО «Спецмонтаж» по подготовке к отопительному сезону 2012-2013 гг.

Проведенная проверка выявила нарушение требований жилищного законодательства, а также постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

Помимо этого, управляющая компания ООО «Спецмонтаж» не опубликовала на официальном сайте в сети Интернет обязательную для раскрытия информацию, что является нарушением требований стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 и влечет нарушения прав граждан на получение информации о деятельности управляющей компании.

Кроме того, на стенде управляющей компании не размещен ее официальный адрес в сети Интернет.

Прокуратура г. Долгопрудного внесла в адрес генерального директора ООО «Спецмонтаж» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В отношении главного инженера ООО «Спецмонтаж» возбуждено 2 административных производства за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) и ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами), которые направлены для рассмотрения в ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области».

Фактическое устранение выявленных нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности находится на контроле.