Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» совместно с прокуратурой г. Долгопрудного провело проверку исполнения действующего законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в ряде управляющих компаний.

Установлено, что не все управляющие компании города соблюдают требования Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

По выявленным нарушениям в отношении заместителя генерального директора ООО «Теплоперспектива» и главного энергетика ООО «Стройжилинвест-эксплуатация» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.16 КоАП РФ (нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности). Также в адрес генеральных директоров ООО «Теплоперспектива» и ООО «Стройжилинвест-эксплуатация» внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства об энергосбережении.