Губернатор поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником

12.01.2017

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем аккаунте в Instagram поздравил сотрудников и ветеранов прокурорской службы с профессиональным праздником, он пожелал им крепкого здоровья и успехов в ответственной работе.

«Поздравляю сотрудников и ветеранов прокурорской службы с 295-летием со дня учреждения российской прокуратуры! <…> Желаю успехов в ответственной работе, крепкого здоровья и семейного благополучия», – написал Воробьев.

Он отметил, что их профессионализм, верность долгу и закону обеспечивают защиту прав, формируют основу правопорядка и эффективности правовой системы государства.

День работника прокуратуры Российской Федерации отмечается с 1996 года по указу Президента РФ № 1329 от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации». 12 января 1722 года указом Петра Первого при Сенате был впервые учрежден пост Генерал-прокурора.

Источник: Сайт правительства Московской области