Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Выборова приняла участие в заседании штаба по организации перезаключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов управляющими организациями Коломенского городского округа. Соответствующее поручение дал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

В работе Штаба также участвовали глава городского округа Денис Лебедев, представители регионального оператора по обращению с ТКО, руководители управляющих компаний и председатели жилищных кооперативов. Всего на мероприятии присутствовало более 30-ти человек.

«На штабе мы откорректировали срок действия дорожной карты по организации перезаключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов. Принято решение об усилении работы с оставшимися двадцатью жилищными кооперативами, которые не подали заявки на реорганизацию вывоза отходов. Работа должна быть завершена 2 ноября», - сообщила Светлана Выборова.

Она также отметила, что обеспечение нового порядка вывоза и утилизации коммунальных отходов в соответствии с принятым экологическим стандартом сейчас должна быть одним из приоритетов в сфере управления многоквартирными домами Московской области.