В ходе проверок готовности многоквартирных домов городского округа Жуковский к отопительному периоду сотрудники Госжилинспекции Московской области выявили нарушения правил содержания и текущего ремонта домов №12 и 16, расположенных на улице Гризодубовой.

«В ходе осмотра МКД государственные жилищные инспекторы зафиксировали частичные нарушения теплоизоляции на трубопроводе и целостности остекления на лестничных площадках, а также отсутствие плотного притвора переходных и подъездных дверей, – рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – Таким образом, ООО «УК «Мира», обслуживающее данные многоквартирные дома, не выполнило мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности».

Управляющей компании было выданы предписания об устранении всех выявленных нарушений и выполнении мероприятий по энергосбережению. Кроме того, в мировой суд направлены два протокола на организацию. По каждому протоколу назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей.

«В установленный предписанием Госжилинспекции Московской области срок сотрудники ООО «УК «Мира» отчитались представителям областного надзорного ведомства об исполнении предписания в полном объеме, и обеспечении тем самым благоприятных условий для комфортного проживания граждан», – подытожил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.