Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко принял участие в заседании штаба по организации перезаключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов управляющими организациями Одинцовского муниципального района. Соответствующее поручение дал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

В работе штаба также участвовали глава района Андрей Иванов, представители Рузского регионального оператора по обращению с ТКО, главы и уполномоченные лица районных поселений, руководители управляющих организаций.

В ходе мероприятия была проведена корректировка срока действия дорожной карты по организации перезаключения договоров на вывоз ТКО. Принято решение об усилении интенсивности работы по заключению договоров с региональным оператором и завершению работы в самые короткие сроки.

Эдуард Сущенко отметил, что работа по обеспечению нового порядка вывоза и утилизации коммунальных отходов в соответствии с принятым экологическим стандартом на территории Московской области будет продолжена.