В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жителя многоквартирного дома № 29 по улице Ленина города Наро-Фоминск. Он сообщил, что, несмотря на своевременную оплату услуг управляющей компании, его дома обслуживаются недолжным образом. Жилищные инспекторы оперативно выехали на внеплановую проверку, чтобы проверить факты, изложенные заявителем.

В ходе проведенной проверки по фактам указанным в обращениивыявлены многочисленные нарушения в содержании общедомового имущества. Штукатурный и окрасочный слой стен и потолков мест общего пользования имеет повреждения, выявлены сухие следы протечки кровли над местами общего пользования подъезда, где проживает заявитель,целостность поручней перил нарушена, провода коммуникационных систем в местах общего пользования не убраны в короба. Окна в местах общего пользования имеют разрушения, а именно частично нарушено остекление, часть оконных рам не открываются и не окрашены, местами отсутствует необходимая фурнитура. Кроме того, почтовые ящики в подъезде имеют деформации,а работы по устранению протечки с кровли над квартирой заявителя не произведены.

Управляющая организация ООО «УК «ЖКХ» получила предписание – в течении трех неполных месяцев устранить все нарушения, выявленные в содержания общедомового имущества.

«В установленный срок сотрудники управляющей организации отчитались в исполнении выданного предписания. Многоквартирный дом приведен в надлежащее состояние», - прокомментировал итоги контрольной проверки руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.