Управляющая организация ООО «УК ЖКХ «Апрелевка» из Наро-Фоминского городского округа исполнила предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании дома №17 по улице Пойденко в Апрелевке. В числе прочих нарушений, как рассказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, были выявлены трава и мох, которые выросли на подъездных козырьках и свесах кровли.

В ходе проверки готовности дома к осенне-зимнему периоду инспекторы, помимо ненормативных «зеленых насаждений», обнаружили также неисправные входные двери без доводчиков, гниющие и покоробленные оконные рамы. Сами окна зачастую состояли из половинок стекол, либо были застеклены «в одну нитку».

Все нарушения предписали устранить в течение полутора месяцев. «УК ЖКХ «Апрелевка» исполнила требования Госжилинспекции в полном объеме. «Однако за нарушение законодательства об энергосбережении и энергоэффективности персональную административную ответственность пришлось нести должностному лицу организации. Главный инженер УК должен оплатить 5 тысяч рублей штрафа из собственного кошелька», - добавил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.