Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Константин Кушнарев принял участие в открытии двух детских площадок, расположенных около многоквартирных домов в Дубне по адресам: улица Свободы, дом 18 и улица Энтузиастов, во дворе домов № 11 и 11а.

На церемонии открытия так же присутствовали глава Дубны Максим Данилов, председатель городского Совета депутатов Сергей Куликов, представители Ассоциации председателей советов МКД, жители города.

«Я уверен в том, что уличных придомовых площадок должно быть как можно больше, потому что здоровый образ жизни необходимо прививать с детства! Кроме того, игровое оборудование, представляющее собой набор конструктивных сооружений, способствует физическому и эмоциональному развитию детей, их оздоровлению и социальной адаптации, – отметил в своем выступлении заместитель руководителя Госжилинспекции Константин Кушнарев. – Установленные площадки делают возможными не только игры, но и максимально эффективные занятия на спортивных снарядах непосредственно рядом с домом под присмотром родных. Модуль специально оборудован спортивным комплексом для гимнастических упражнений и скамейками для удобства присутствия на площадке родителей».

Спортивно-игровые комплексы оборудованы ударопоглощающим резиновым покрытием, которое позволяет свести к минимуму риск получения травм и ушибов у играющих детей. Все изделия имеют необходимые сертификаты соответствия, а также соответствуют всем требованиям ГОСТа: они невосприимчивы к воздействию мороза, влаги, палящего летнего солнца, хорошо переносят перепады температур, обеспечивают высокую устойчивость и безопасность.

Напомним, что всего в этом году в Дубне по программе Губернатора «Наше Подмосковье» построено девять детских спортивно-игровых площадок: в сквере Ветеранов, в парке Авиастроителей, на улицах Свободы (две площадки), Балдина, Энтузиастов, на Комсомольской и Менделеевской набережных, а также в парке семейного отдыха.

«Работа по реализации Губернаторской программы будет продолжена и в других муниципальных образованиях области, поскольку ее реализация призвана сделать проживание людей комфортным, удобным и безопасным», – прокомментировал событие заместитель руководителя Госжилинспекции Константин Кушнарев.