Жилищно-строительный кооператив «Север» из городского округа Серпухов исполнил предписание Госжилинспекции Московской области. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что коммунальщики не размещали установленные законом сведения о доме №165А по улице Ворошилова в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

«Данное нарушение было выявлено государственными жилищными инспекторами в ходе детальной документарной проверки, – уточнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – Тем временем, согласно Жилищному кодексу, управляющие организации обязаны размещать сведения о домах на уполномоченном Правительством Российской Федерации официальном сайте. В качестве такого сайта была определена система ГИС ЖКХ».

ЖСК «Север» получил предписание об устранении нарушения стандарта раскрытия информации. В адрес председателя организации мировым судьей судебного участка №241 Серпуховского судебного района Московской области было назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 5 тысяч рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 статьи 13.19.2 КоАП Российской Федерации.

В установленные областным надзорным ведомством сроки ЖСК «Север» исполнил выданное ранее предписание. В ходе контрольной проверки государственными жилищными инспекторами установлено, что все сведения о доме №165А по улице Ворошилова размещены в информационной системе ГИС ЖКХ.