«Госжилинспекция Московской области провела оперативную внеплановую проверку многоквартирного дома №2А в городе Ногинске на улице Рогожской. Проверка была внеплановой и состоялась по обращению жителей данного дома на телеканал «360°Подмосковье»», – сообщил руководитель региональной Госжилинспекции Вадим Соков.

В ходе проверки государственными жилищными инспекторами установлены факты разрушения балконных плит четырех квартир, наличия воды в техническом приямке и частичного отслоения окрасочно-штукатурного слоя цоколя дома.

«По результатам проверки в отношении управляющей организации ООО «НГУК «Партнер-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Выполнение предписания находится на контроле Госжилинспекции Московской области», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.