В соответствии с планом подготовки предприятий энергетического и жилищного коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2018/2019 годов, в городском округе Озёры и в городе Воскресенск состоялись выездные совещания при участии руководителей муниципальных образований: городских округов Серебряные Пруды, Кашира, Зарайск, Луховицы, Коломенский, Бронницы, Домодедово, Егорьевск, Лыткарино, а также Воскресенского, Ленинского и Раменского муниципальных районов Московской области. Совещание прошло под председательством заместителя Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Владимира Мельника и заместителя руководителя Госжилинспекции Московской области Светланы Выборовой.

Главными темами на совещании стали вопросы подготовки многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону, оформления паспортов готовности многоквартирных домов. Также затрагивались вопросы, касающиеся согласования с Госжилинспекцией соглашений об электронном документообороте.

Итогом проведенных совещаний стало принятие решения о подготовке дорожной карты по выполнению намеченных решений с указанием сроков решения проблем до конца периода подготовки к ОЗП - 15 сентября 2018 года.