Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко, провел в Химках заседание штаба по вопросу заключения договоров с региональным оператором на сбор и утилизацию твердых коммунальных отходов. В мероприятии приняли участие представители администрации городского округа, управляющих компаний, ТСЖ, жилищных и строительных кооперативов, регионального оператора.

На совещании обсудили ход заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов, вопросы, связанные с началом деятельности регоператора в городском округе, Особое внимание было уделено информированию жителей о переходе на новую систему раздельного сбора мусора через интернет-сайты, социальные сети, общедомовые и подъездные информационные стенды, распространение печатной продукции.

«Переход с 1 января 2019 года на новую систему сбора ТКО станет одной из основных тем очередной акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья», которая пройдет 15 декабря. Сотрудники УК должны быть готовы разъяснить жителям все вопросы, касающиеся сбора отходов, их вывоза и оплаты данной услуги», - добавил Эдуард Сущенко.