Управляющая организация ООО «ГРАД+СЕРВИС» устранила нарушения в содержании подвала многоквартирного дома в городском округе Балашиха. Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, нарушения были устранены в многоквартирном доме №38 на проспекте Ленина после выхода материала Телеканала «360 Подмосковье».

«Нечистоты заливают подвал после недоделанного ремонта. Жители говорят, что в течение двух месяцев обращаются в управляющую компанию, но реакции нет. Однако съемочной группе директор УК заявил, что «недоработки» будут оперативно устранены», – говорилось в сюжете.

По информации, полученной из территориального отдела Госжилинспекции Московской области, стало известно, что председатель совета вышеуказанного дома обратился в управляющую организацию по вопросу подтопления подвала. Параллельно им было отправлено обращение на телеканал «360º».

«Управляющая организация установила, что подтопление происходило из-за засора канализационного лежака. Работы по его замене и осушению подвального помещения были проведены ООО «ГРАД+СЕРВИС» в течение 16 дней с момента поступления к ним обращения жителя. Заявитель подтвердил факт устранения нарушений в полном объеме и подписал акт об устранении нарушения», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Кроме того, по коллективному обращению жителей и согласованию с председателем совета дома, областным надзорным ведомством на 12 декабря 2018 года была назначена дополнительная выездная проверка по вопросам содержания подвального помещения данного многоквартирного дома.