«Управляющая компания ООО «УК «Монолит сервис» в полном объеме исполнила предписание Госжилинспекции Московской области. В городском округе Лобня зафиксировано завершение ремонта межпанельных швов», – сообщил руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков.

В доме №16 по улице Текстильная в городе Лобня был выявлен факт разрушения швов между кирпичной кладкой и плиткой перекрытия. Управляющей компании ООО «УК «Монолит сервис» дали ровно месяц на устранение нарушений. Однако организация досрочно отчиталась об исполнении предписания областного надзорного ведомства. В ходе контрольной проверки государственными жилищными инспекторами был зафиксирован факт проведения работ по герметизации швов в полном объеме.

«УК обязаны проводить регулярные осмотры фасадов многоквартирных домов и устранять нарушения по мере их выявления. В частности, своевременно проводить ремонт межпанельных швов. Их герметичность необходима для обеспечения энергоэффективности здания в целом, и жилых помещений, в частности, а также для обеспечения прочности конструкции всего здания и воспрепятствования проникновению влаги в помещения МКД», – напомнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.