В ходе проверок готовности многоквартирных домов Подмосковья к отопительному зимнему периоду сотрудники Госжилинспекции Московской области выявили факт нарушения правил содержания и текущего ремонта домов №1 и №4, расположенных на улице Солнечная в Жуковском.

В ходе осмотра МКД государственные жилищные инспекторы выявили отсутствие плотного притвора входных и переходных дверей в обоих домах. В доме №1 так же зафиксировано частичное отсутствие фурнитуры на окнах в подъездах, а в доме №4 была нарушена теплоизоляция на трубопроводе в подвальном помещении.

«Тем самым ООО «ЮИТ-Сервис», обслуживающая данный дом, нарушила правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, не выполнив мероприятия по энергетической эффективности и рациональному использованию тепловой энергии, – сообщил Глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – В адрес управляющей компании были выданы предписания об устранении всех выявленных нарушений и выполнении мероприятий по энергосбережению».

Представителю ООО «ЮИТ-Сервис» пришлось понести административную ответственность. За несоблюдение требований энергетической эффективности, в соответствии с ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации, он был оштрафован на 40 тысяч рублей, по 20 тысяч за каждый дом.

«По итогам контрольной проверки исполнения предписания сотрудники территориального отдела Госжилинспекции Московской области установили, что все нарушения были устранены в установленные сроки. Теперь вышеуказанные многоквартирные дома полностью готовы к зимним холодам»,– резюмировал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.