Управляющая организация МП «ЖКХ Чеховского района» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок дома №1 по улице НАТИ в селе Новый Быт Чеховского городского округа. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что при проверке обращения жителей многоквартирного дома инспекторы выявили 5 различных видов нарушений жилищного законодательства.

«Инспекторы установили наличие трещин на фасаде дома, а так же между стенами и отмосткой по всему периметру, следы разрушений и отслоений штукатурно-окрасочного слоя цоколя, который обрастает мхом. На чердаке многоквартирного дома зафиксировано наличие бытового и строительного мусора, газовый трубопровод не защищен от коррозии», – уточнил глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Управляющая организация получила предписание об устранении всех выявленных нарушений. Административный протокол был направлен в суд, который признал исполняющего обязанности начальника ПТУ-10 МП «ЖКХ Чеховского района» виновным в осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. В соответствии с ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации, на него был наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

В ходе контрольной проверки государственными жилищными инспекторами был зафиксирован факт исполнения предписания в полном объеме и в установленные сроки.