В Госжилинспекцию Московской области обратился житель городского округа Люберцы по вопросу неудовлетворительного состояния подъездов в доме, где он проживает.

На основании обращения государственными жилищными инспекторами проведена выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома №41 в поселке Калинина городского округа Люберцы. В ходе проверки были установлено локальное разрушение штукатурно-окрасочного слоя на потолке и стене.

«В результате проверки ОАО «ЛГЖТ», являющейся управляющей организацией в вышеуказанном доме, выдано предписание о проведении работ по скорейшему устранению выявленных нарушений. На должностное лицо управляющей компании наложен административный штраф в размере 4 тысяч рублей.

«По итогам контрольной проверки территориальным отделом Госжилинспекции Московской области установлено, что предписание надзорного органа исполнено управляющей организацией в установленные сроки», – сообщил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

«Государственная жилищная инспекция будет следить за соблюдением ОАО «ЛГЖТ» обязательств по управлению домом и его содержанием», – заключил руководитель надзорного органа Вадим Соков.