Управляющая компания ОАО «Шатурская УК» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, в доме №11 по улице Школьной в Шатуре проведена оценка технического состояния конструкции многоквартирного дома и целостности фасада.

В ходе внеплановой проверки, организованной по обращению жителей многоквартирного дома, государственные жилищные инспекторы зафиксировали наличие трещин на фасаде, отслоение штукатурки и облицовки наружных стен МКД. Таким образом, управляющая организация, обслуживающая указанный МКД, не выполнила минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. В связи с чем, по результатам проверки был составлен акт. ОАО «Шатурская УК»выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

«При повторной проверке государственными жилищными инспекторами зафиксировано своевременное исполнение предписания: были установлены специальные маяки, помогающие проводить системное наблюдение за состоянием стен, динамикой развития трещин, либо ее отсутствием. Мониторинг показал, что дальнейшего разрушения фасада не происходит, раскрываемости трещин зафиксировано не было», – сообщил Глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.