«Управляющая организация ООО УК «КАПРО» из города Солнечногорск-7 исполнила в полном объеме предписание Госжилинспекции Московской области о проведении текущего ремонта в многоквартирном доме №32 по улице Подмосковной», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Один из жителей дома сообщил в Госжилинспекцию о плохом состоянии и ненадлежащем содержании управляющей организацией мест общего пользования. При проверке инспекторы выявили нарушения правил и норм эксплуатации жилищного фонда. Проблемы были обнаружены как внутри, так и снаружи данного многоквартирного дома. Межпанельные швы были негерметечны, из-за чего происходило излишнее увлажнение внутренних стен в квартире заявителя. В акте осмотра инспекторами также отмечено отсутствие внутренней рамы и застекления оконных проемов на лестничной клетке и ненадлежащее состояние напольного покрытия в лифте.

Управляющая компания ООО УК «КАПРО» получила предписание – устранить все выявленные нарушения в кратчайшие сроки.

«Повторная проверка исполнения предписания показала, что УК справилась с устранением существовавших в МКД проблем. Обновлено напольное покрытие в лифте, установлена внутренняя рама и восстановлено застекление на лестничной клетке, а также герметичность и целостность межпанельных швов», - подытожил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.