Администрация городского округа Балашиха оштрафована мировым судом за неисполнение предписания Госжилинспекции Московской области. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, муниципалитет, как собственник помещений, должен был представить экспертные технические заключения по конструктивным элементам дома №2 по улице Ленина в микрорайоне Саввино.

В данном доме инспекторы выявили прогиб потолка балки в общем коридоре. Было выдано предписание о предоставлении экспертных заключений в течение двух месяцев. Однако этих документов Госжилинспекция не дождалась.

«Власти Балашихи направляла нам просьбу о продлении срока исполнения предписания. Однако суд отметил, что она поступила спустя месяц по истечении первоначального срока. И к тому же только после того, как было направлено письменное напоминание. Поэтому администрацию городского округа признли виновной в совершении административного правонарушения», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Решением мирового суда администрация оштрафована на 12 тысяч рублей.