Суд удвоил сумму штрафа, наложенного Госжилинспекцией Московской области на МУП «Дубневское ЖКХ», но своевременно не оплаченный управляющей компанией.

Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, в сентябре в ходе мониторинга качества подготовки к зиме многоквартирных домов Ступинского района жилинспекторы выявили нарушения в поселке Малино. Госжилинспекция выдала МУП «Дубневское ЖКХ»  предписание вставить стекла в подъездные окна дома № 11 на улице Весенней, восстановить теплоизоляцию труб отопления и ГВС в подвале и очистить его от мусора. А также надзорный орган оштрафовал МУП на 25 тысяч рублей за срыв подготовки дома к эксплуатации в осенне-зимний период.

Предписание муниципальная управляющая организация выполнила, а штраф в отведенный законом двухмесячный срок не оплатила, о чем Госжилинспекция составила протокол и направила в суд.  «Мировой судья признал МУП виновным в административном правонарушении и за неуплату штрафа удвоил его сумму до 50 тысяч рублей», — рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.