«В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жителя Подольска по вопросу содержания общедомового имущества в многоквартирном доме №10 по улице Литейная. Гражданин в своем обращении сообщил о нарушении жилищного законодательства и обратился с просьбой провести проверку по вопросу неудовлетворительного содержания подвального помещения МКД, где он проживает.

По факту обращения была проведена оперативная внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников. В ходе проверки было зафиксировано затопление подвала», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В отношении ООО «Антей+», отвечающего за содержание дома,  выдано предписание о проведении работ по устранению выявленных нарушений. Директор управляющей организации оштрафован за допущенное правонарушение на 50 тысяч рублей.

«Предписание надзорного органа было исполнено управляющей организацией в установленные сроки и в полном объёме. По итогам контрольной проверки Госжилинспекцией Московской области установлено, что затопленный подвал осушен,  в подвальном помещении также проведена уборка», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.