Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании обращения жителя поселка Софрино‑1 Пушкинского района проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния общего имущества многоквартирного жилого дома № 45.

Проверкой выявлены факты неудовлетворительного состояния межпанельных швов в квартире №16 данного жилого дома.

«Исправное состояние межпанельных швов – залог нормальной влажности и теплоизоляции в квартирах собственников и местах общего пользования. Управляющие компании должны следить за надлежащим состоянием фасадов домов, находящихся в их управлении», - сказал Главный жилищный инспектор Вадим Соков.

По результатам проведенной проверки составлен акт, в отношении  юридического лица ООО УК «ГОРОДОК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23.3 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и выдано предписание по устранению выявленных нарушений.

Предписание исполнено в полном объеме и в установленные сроки. Силами управляющей организации межпанельные швы были отремонтированы.