Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании обращения жителя города Кашира проведена внеплановая выездная проверка по вопросу неисправности канализационного стояка в одной из квартир многоквартирного жилого дома № 9 корпус 2 по улице Ленина.

Факты, указанные в обращении, подтвердились во время проверки. В месте перекрытия потолка стояк канализации оказался неисправен.

По результатам проверки управляющей организации МУП «Управляющая компания» было выдано предписание восстановить исправное состояние и функционирование канализационного стояка. На главного инженера МУП «Управляющая компания» было наложено административное наказание в виде штрафа размером 5 тысяч рублей.

Управляющая организация заменила канализационный стояк на новый и исполнила предписание в срок. По результатам контрольной проверки составлен акт, в котором зафиксировано надлежащее техническое состояние дома.