Госжилинспекция Московской области заставила управляющую компанию обратить внимание на состояние многоквартирного дома, построенного в 1956 году в селе Жаворонки Одинцовского района, после проверки жалобы его жителя.

По предписанию надзорного ведомства рабочие управляющей компании ОАО «РЭП Жаворонки» отремонтировали фасад, балконную плиту и отмостку  по периметру двухэтажного дома № 10 на Железнодорожной улице.

«При надлежащем обслуживании управляющей компанией и оперативном выполнении текущего ремонта, даже 60-летний дом может оставаться комфортными и безопасными. Госжилинспекция привлекла УК «РЭП Жаворонки» к административной ответственности за пренебрежение правилами технической эксплуатации жилищного фонда», – пояснил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.