Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Константин Кушнарев принял участие в муниципальном форуме «Управдом» в Долгопрудном собравшем председателей советов многоквартирных домов и активных жителей городского округа.

В ходе форума в режиме дискуссии обсуждались вопросы комплексного благоустройства придомовой территории. Замсетитель руководителя Госжилинспекции проконсультировал жителей и ответил на вопросы, касающиеся конкретных многоквартирных домов.

«Форум носил и просветительскую функцию. Жилищное законодательство включает в себя множество нормативно-правовых актов, они часто меняются на федеральном, региональном и ведомственном уровнях. Госжилинспекция старается оперативно сообщать председателям советов домов об этих изменениях», – рассказал Константин Кушнарев.

В работе муниципального форума "Управдом" также приняли участие глава города Долгопрудный Олег Троицкий и представители Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.