Госжилинспекция заставила  управляющую компанию из Королёва  отремонтировать  цоколь многоквартирного дома

Государственными жилищными инспекторами проведена выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома  №4 по улице Ленинская в городе Королёве.

Основанием для выезда представителей надзорного органа стало обращение жительницы вышеуказанного МКД.

«В ходе проверки государственными жилищными инспекторами были установлены нарушения в части содержания и эксплуатации  жилого дома. Среди них выявлено отслоение штукатурно-окрасочного слоя в подъезде, на цоколе здания по всему периметру зафиксированы  следы наличия мха,  цоколь с правого фланга дома имеет большой скол кирпичной кладки»,  – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков

В результате проверки в отношении ТСЖ «Созидание» возбуждено дело об административном правонарушении,  выдано предписание об устранении выявленных замечаний.

«После проведения повторной проверки многоквартирного дома установлено, что предписание надзорного органа было исполнено управляющей организацией в полном объеме. В подъезде сделали ремонт, цоколь дома привели в надлежащее состояние», – заключил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.