Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела более 3 тысяч ответов на обращения граждан, поступивших за неделю на портал "Добродел"

«Госжилинспекция Московской области рассмотрела 3432 ответа органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили в течение прошедшей недели на портал «Добродел», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 80% проектов ответов на обращения, 20% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Наибольшее количество качественных ответов предоставили администрации Серпуховского муниципального района и  городских округов Жуковский и Реутов.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков отметил, что за последнюю неделю выросло количество повторных жалоб на нарушение правил уборки подъездов и лифтов, протечки кровли и  затопление подвальных помещений.