Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков поздравил ветеранов ВОВ из Красногорска с наступающим Днем Победы

В рамках акции «Помоги ветерану», приуроченной к 72-ой годовщине Дня Победы, Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков посетил ветеранов ВОВ, семью Малышевых из Красногорска, и поздравил их с наступающим праздником, вручив им цветы и продуктовые наборы.

Однако главным подарком ко Дню Победы для пожилой пары стал ремонт санузла и ванной комнаты в квартире. Силами управляющей компании ООО «ДЭЗ‑сервис» под контролем жилищных инспекторов территориального отдела Госжилинспекции Московской области был произведен косметический ремонт помещений и полная замена сантехники, включая трубы и смесители.

«Семье Малышевых был оказан такой вид помощи по предварительной договоренности. С начала апреля инспекторы территориальных отделов и уполномоченные представители управляющих организаций проводят беседы с ветеранами для того, чтобы узнать какой подарок будет наиболее актуален для каждого из них», - разъяснил Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По словам Главного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, целью акции является улучшить условия проживания всех ветеранов Подмосквья.

Организатором благотворительной инициативы является Главное управление Госжилинспекции Московской области, которое стремится оказать ветеранам ВОВ любую посильную помощь. Работа проводится в тесном сотрудничестве с управляющими организациями из так называемой «зеленой» (благоприятной) зоны. Это те управляющие компании, которые исправно исполняют свои обязанности по содержанию МКД. Как правило, они открыты для сотрудничества с Госжилинспекцией и с жителями, помогают инспекторам территориальных отделов во взаимодействии с ветеранами, проживающих в управляемых ими домах.