УК отремонтировала балкон жительнице Сергиева Посада по предписанию Госжилинспекции

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании обращения жительницы города Сергиев Посад проведена внеплановая выездная проверка с обследованием технического состояния фасада жилого многоквартирного дома № 3 по улице Булавина.

В своем обращении в Госжилинспекцию собственница квартиры № 74 жаловалась на то, что несущие ограждающие конструкции балкона в ее квартире разрушаются. В ходе проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. Жилищными инспекторами зафиксирован процесс разрушения нижней поверхности балконной плиты.

«Бетон, служащий элементом основания балконного блока, разрушается, крошится и отваливается. Осыпающаяся бетонная крошка не только мешает комфортному проживанию, но и представляет опасность для здоровья и жизни граждан. В основании балкона уже оголилась железная арматура. Для предотвращения возможного дальнейшего развития аварийной ситуации необходимо отремонтировать балкон в кратчайшие сроки и обеспечить достаточную защиту от разрушения нижней поверхности балконной плиты», - рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки АО «Секар» было выдано предписание произвести ремонт балкона, которое было исполнено в полном объеме и в установленные сроки. По итогам проверки составлен акт, в котором зафиксировано надлежащее техническое состояние дома.