По предписанию Госжилинспекции Московской области был досрочно проведен ремонт подъезда дома №2 по улице Рабухина в Солнечногорске. Как уточнил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, предписание исполнило управляющее домом ГКУЗ «Туберкулезная больница имени А.Е. Рабухина Департамента здравоохранения города Москвы».

При проверке жалобы жителей дома инспекторы выявили разрушение штукатурного и окрасочного слоев стен на всех этажах в подъезде. На окнах отсутствовала фурнитура, они закрывались неплотно. Разрушилось и напольное покрытие лестничных клеток. Было выдано предписание на устранение всех нарушений, и к его исполнению приступили достаточно оперативно.

«За содержание общего имущества многоквартирных домов отвечает управляющая организация независимо от ее организационно-правовой формы. В данном случае московская туберкулезная больница после выдачи предписания исполнила требования правил и норм эксплуатации жилфонда. Причем все работы были исполнены вдвое быстрее отведенного срока», - отметил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.