Госжилинспекция заставила отремонтировать подъезды и входные группы в трех муниципальных образованиях

После проверок Госжилинспекции Московской области управляющие компании отремонтировали подъезды и их входные группы в трех муниципальных образованиях. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что ранее выданные предписания исполнены в Пушкинском, Одинцовском и Ногинском районах.

О плохом состоянии подъезда в доме №5 микрорайона Юбилейный в поселке Лесной Пушкинского района сообщили его жители. Госжилинспекция выявила 4 вида нарушений. Штукатурно-окрасочный слой был разрушен, электрощитовые и выход из подъезда на кровлю не заперты, провода в защитные короба не убраны. Муниципальной управляющей компании «Лесной» на устранение нарушений дали месяц. МУП исполнил предписание в полном объеме еще на 10 дней раньше.

Не обращала внимания на жалобы жильцов дома №3 по Университетской улице в поселке Заречье Одинцовского района и УК «Бэст Сервис». «Ремонт в подъезде не проводился с 2009 года. Стены обшарпаны, плитка вся в сколах», - писали они в Госжилинспекцию. При проверке факты подтвердились, причем отслоения штукатурно-окрасочного слоя были выявлены не только внутри подъезда, но и снаружи, во входных группах. Провести косметический ремонт предписали в течение 2-х месяцев. По истечении этого срока управляющая компания отчиталась о выполнении работ.

Также, по информации руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, управляющая компания «СпецКомСервис» исполнила предписание о ремонте подъезда и входного крыльца в доме №29 по улице Текстилей в Ногинске.