Управляющая организация МУП «Татариновское ЖКХ» отчиталась об исполнении предписания Госжилинспекции Московской области.

Предписание было выдано по результатам выездной проверки состояния мест общего пользования многоквартирного дома № 4 по улице Правды поселка Михеево Ступинского района. Основанием для проверки стало обращение жителей дома. Они рассказали о неприятном запахе в подъездах МКД.

Задачей жилищных инспекторов, прежде всего, стало установить источник неприятного запаха. Выяснилось, что пахнет из подвала. Под третьим подъездом прорвало стояк канализации и подвальные помещения под подъездами № 1, 2, 3 оказались затоплены фекальными водами. Помимо этого, все подвалы дома на момент обследования были захламлены строительным и бытовым мусором.

Управляющей организации МУП «Татариновское ЖКХ» было выдано предписание в течение трех недель ликвидировать причину затопления подвала, осушить и продезинфицировать его, а также убрать весь мусор. В отношении управляющей компании было заведено дело об административном правонарушении и наложен штраф на юридическое лицо в размере 125 тысяч рублей.

В ходе повторной проверки за исполнением предписания было установлено, что все нарушения устранены. Подвальное помещение очищено от мусора, осушено и продезинфицировано в соответствии с санитарными нормами и правилами. Предписание исполнено в установленные сроки.