Госжилинспекция заставила УК из Электростали отремонтировать кровлю многоквартирного дома

В Госжилинспекцию Московской области обратился  житель города Электростали с сообщением о частичном разрушении кровли многоквартирного дома. Неоднократные обращения по данному вопросу в управляющую компанию ООО «Центральное» не привели к решению вопроса.

После получения жалобы жителя представителями  надзорного органа Московской области была организована внеплановая проверка многоквартирного жилого дома на улице Мира в доме 26.  В ходе расследования факты, изложенные в заявлении жителя, подтвердились. Также инспекторами было зафиксированы частичные разрушения кровельного материала, отслоение, вздутие, неплотные примыкания кровельного материала к шахтам вентиляционных каналов. На лестничных клетках в подъездах выявлены влажные следы протечек с кровли, в районе ливневой канализации.  «В результате рейда был составлен протокол об административном правонарушении и на УК наложен штраф в размере 150 тысяч рублей. В адрес управляющей компании ООО «Центральное» выдано предписание о проведении работ по устранению протечек в кратчайшие сроки», – сообщил  главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено. Работа данной управляющей компании находится под нашим пристальным вниманием», – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области  Вадим Соков.