Акция «Помоги ветерану»: Госжилинспекция продолжает улучшать жилищные условия ветеранов Подмосковья в преддверии Дня Великой Победы

В рамках акции "Помоги ветерану", организованной Госжилинспекцией Московской области, инспекторы территориального отдела совместно с представителем Администрации города Котельники, директором управляющей организации ООО "УК Котельники" Андреем Михайловичем Беловым, а также председателем Совета ветеранов г.о. Котельники Михаилом Вячеславовичем Набокиным поздравили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских с предстоящим праздником.

Владимир Васильевич ушел в отставку в воинском звании полковника и имеет 12 государственных наград, среди них: ордена Отечественной войны и два ордена Красной звезды, две медали за боевые заслуги, медаль за освобождение Варшавы, медаль за победу над Германией, медаль за воинскую доблесть воину интернационалисту, медаль Жукова, юбилейные медали и знак Губернатора за ратную службу.

В преддверии празднования Дня победы силами управляющей организации в квартире ветерана были произведены работы по ремонту сантехники: ремонт унитаза, смывного бачка и замена арматуры.

По окончанию ремонтных работ государственные жилищные инспекторы пришли поздравить ветерана с грядущим праздником и убедиться, что все работы по улучшению его жилищных условий выполнены качественно. Претензий к ремонту и предоставляемым жилищно-коммунальным услугам в целом у ветерана не было. В дополнение Владимир Васильевич попросил управляющую организацию установить поручень в подъезде для облегчения спуска и подъема по лестнице. Директор управляющей компании, в свою, очередь пообещал выполнить данные работы до 9 мая 2017 года. В ходе встречи сотрудники Госжилинспекции вручили ветерану праздничный торт и продуктовый набор.

Напомним, что, по словам Руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, целью акции «Помоги ветерану» является улучшение условий проживания всех ветеранов Подмосковья. При этом речь идет не только о мероприятиях, которые можно провести в рамках исполнения обычного жилищного надзора за качеством проживания собственников многоквартирных домов.