Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела почти 3 тысячи ответов на обращения граждан, поступивших за минувшую неделю на портал «Добродел»

Госжилинспекция Московской области рассмотрела 2 тысячи 933 ответа органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили за последнюю неделю на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 82% проектов ответов на обращения, 18% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Наибольшее количество качественных ответов предоставили администрации городских округов Серпухов, Луховицы, Жуковский, Балашиха, Орехово-Зуево, а также Чеховского района.

Кроме того, отметил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, на минувшей неделе выросло количество повторных жалоб на протечки кровель, насекомых и грызунов в подъездах, затопления подвальных помещений.