Вадим Соков: Госжилинспекция обязала управляющую компания  из Наро-Фоминска отремонтировать кровлю многоквартирного дома

В Госжилинспекцию Московской области обратилась жительница Наро-Фоминска с сообщением о частично поврежденной кровле многоквартирного дома.

После получения обращения представителями  надзорного органа организована внеплановая проверка содержания и технического состояния жилого дома №10 на улице Войкова в Наро-Фоминске.

«При осмотре второго подъезда вышеуказанного дома представителями надзорного ведомства выявлены: протечка кровли на стенах и потолке последнего этажа. При осмотре квартиры заявительницы в спальной комнате также обнаружены следы протечки и отслоение обоев от стен», – сообщил подробности  поверки Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

«Все нарушения были зафиксированы в соответствии с законодательством. В результате проверки составлен протокол об административном правонарушении.  На управляющую организацию ООО «УК ЖКХ»,  наложен штраф в размере 40 тысяч рублей. В адрес УК вынесено предписание о проведении работ по устранению всех нарушений», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

При проведении повторной проверки жилого дома государственными жилищными инспекторами установлено, что предписание надзорного органа исполнено.