УК из Воскресенска отремонтировала кровлю многоквартирного дома по предписанию Госжилинспекции

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании обращения жителя города Воскресенска проведена внеплановая выездная проверка с обследованием технического состояния жилого многоквартирного дома № 26 по улице Центральная.

Собственники квартир во втором подъезде жаловались на протечку кровли. В результате проверки факт протечки подтвердился. Жилищные инспекторы территориального отдела обнаружили в квартирах № 28 и 29 влажные следы протечек с кровли дома на стенах и потолках. Исследуя кровлю с целью выявления причин протечек, жилищные инспекторы обнаружили, что над подъездом № 2 и квартирами 28, 29 и 30 листы гидроизоляции не имели плотного прилегания друг к другу и к основанию.

«Повреждения кровли, в период, когда выпадают обильные дождевые осадки, доставляют гражданам крайние неудобства, дискомфорт и являются грубым нарушением правил содержания многоквартирного дома. Госжилинспекция проверяет каждый, указанный в обращениях, адрес и пристально следит за соблюдением управляющими организациями обязанностей по ремонту и содержанию кровли. Территориальным отделом Госжилинспекции Московской области составлен акт и протокол. В отношении управляющей организации МУП «Управление домами» возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание на скорейшее устранение выявленных нарушений», - рассказал Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ходе проведения проверки исполнения предписания установлено, что работы по ремонту кровли  проведены, предписание выполнено, о чем составлен акт с подписью заявителя. Силами управляющей организации гидроизоляционный слой на кровле дома восстановлен.