После проверки Госжилинспекции управляющая компания из Протвино навела порядок в подвале многоквартирного дома

Государственными жилищными инспекторами на основании обращения гражданина к руководителю  Госжилинспекции  Московской области Вадиму Викторовичу Сокову проведена внеплановая выездная проверка состояния многоквартирного дома №7 по улице Молодежный проезд в городе Протвино.

Собственник в своем сообщении жаловался на нарушение жилищного законодательства и обращался с просьбой провести проверку по вопросу неудовлетворительного содержания повального помещения в доме, где он проживает.

«По моему поручению представители надзорного органа подтвердили изложенную в заявлении гражданина информацию. В подвале было обнаружено скопление мусора, короб пожарной вентиляции не имел герметичности, частично отсутствовала  теплоизоляция.  По факту установленных нарушений возбуждено административное дело. На должностное лицо управляющей компании МУП «УЖКХ» наложен штраф», –  сообщил  руководитель Госжилинспекции Вадим Соков.

«В ходе осуществления  контроля за выполнением ранее выданного предписания было установлено, что все нарушения устранены. Предписание Госжилинспекции исполнено в установленные сроки», – заключил главный жилищный инспектор Московской области  Вадим Соков.