После визита жилищных инспекторов УК отремонтировала лифт в Балашихе

В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жителя микрорайона Новое Павлино города Балашиха по вопросу содержания общедомового имущества в подъездах многоквартирного дома № 2 по улице Троицкая. По факту обращения была проведена внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников. В ходе проверки были зафиксированы нарушения в содержании лифта в подъезде № 3, а именно: стены и потолки грузопассажирского лифта загрязнены продуктами горения, следы гари также обнаружены на напольном покрытии лифта, которое частично разрушено.

«Организация ООО «Термоинжсервис 2», осуществляющая управление домом, не исполнила свои обязанности по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирном доме. Лифт – то место, которое жители видят каждый день. Для комфортного проживания необходимо, чтобы в нем было чисто и красиво. Управляющей компании было выдано предписание очистить лифт от следов гари и восстановить целостность напольного покрытия», ‑ рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено управляющей организацией в установленные сроки и полностью.