УК из Электростали исполнила предписание  Госжилинспекции и восстановила герметизацию межпанельных швов МКД

В Госжилинспекцию Московской области обратилась жительница Электростали с сообщением о разрушении межпанельных швов в доме, где она проживает. По данному обращению была организована внеплановая проверка многоквартирного дома.   Представители надзорного органа в ходе расследования подтвердили  факты, изложенные в заявлении.

В адрес управляющей компании ООО «Юго-Западное» выдано предписание о проведении работ по герметизации межпанельных швов здания многоквартирного дома по улице Журавлева 11 корпус 2. Также составлен протокол об административном правонарушении, ответственное лицо управляющей организации оштрафовано за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

По мнению главного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова,  нарушение герметизации межпанельных швов многоквартирного дома несет в себе серьёзную угрозу целостности всей конструкции здания. «В данном случае после нашего предписания  все работы были выполнены оперативно», – добавил  Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено исполнение всех предписаний в установленные сроки. Межпанельные швы  многоквартирного дома загерметизировали.