Госжилинспекция Московской области помогла жителям многоквартирного дома в поселке Красково Люберецкого района вернуть более 760 тысяч рублей, переплаченных за отопление и горячую воду. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, жилинспекторы выявили нарушения при проверке ТСЖ «Свой дом».

Как установила проверка, жители дома № 12 по 2-му Осоавиахимовскому проезду переплачивали за отопление зимой 2014/2015 годов. После отопительного сезона ТСЖ не выполнило обязательную корректировку полученной платы с учетом показаний общедомового теплосчетчика. Также проверка выяснила, что при расчете платы за горячее водоснабжение управляющая организация применяла тариф, отличающийся от утвержденного областным Комитетом по тарифам и ценам.

Госжилинспекция выдала ТСЖ «Свой дом» предписание с требованием провести корректировку платы за отопление и выполнить перерасчет за ГВС с применением утвержденного тарифа.

«Наши жилинспекторы при повторной проверке убедились, что ТСЖ выполнило предписание. Жителям вернули 761 тысячу 235 рублей», – сообщил руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков.