Вадим Соков: Госжилинспекция обязала УК из Солнечногорска обеспечить безопасное функционирование ВДГО

Государственными жилищными инспекторами проведена проверка многоквартирного дома 1А в деревне Поярково Солнечногорского района.  Основанием для проведения проверки стало обращение жителя указанной деревни.

В результате проверки надзорным органом установлено отслоение покрасочного слоя труб внутридомового газового оборудования, наличие в опасной близости к газовым трубам электропроводки. На основании собранных материалов в адрес управляющей компании ООО «Техинжком» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«На инженера обслуживающей организации наложен штраф в размере 2,5 тысяч рублей», – отметил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков

«Госжилинспекция уделяет теме безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования пристальное внимание. Управляющие компании должны своевременно осуществлять ремонт и обслуживание ВДГО, а жители своевременно заключать договоры со специализированными компаниями, осуществляющими техническую диагностику, обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования. Со списком таких  компаний можно ознакомиться на официальном сайте Госжилинспекции в разделе «Документы», подрубрика «ВДГО и ВКГО», – отметил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа выполнено. Коммуникации ВДГО приведены в надлежащее состояние.