Госжилинспекция заставила управляющую компанию из Королёва обеспечить достаточное давление воды в квартире собственника

Госжилинспекция Московской области на основании обращения жителя многоквартирного дома по вопросу давления воды провела внеплановую проверку многоквартирного дома №40 в городе Королёве по улице Тихонравова в микрорайоне Юбилейный.

В ходе проверки государственными жилищными инспекторами  были установлены нарушения в части содержания жилищного фонда. Так, при измерении расхода холодной воды в одной из квартир ёмкость объёмом 1 литр при одновременном открытии холодной воды  на кухне и в ванной комнате, наполнилось водой  за 16 секунд, что не соответствует установленным нормам СНиП.  В отношении МУП «ЖКО» возбуждено дело об административном правонарушении.

По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, от граждан поступает много жалоб на низкое давление воды, особенно у тех, кто проживает  на верхних этажах. «Напоминаю, что ответственность за это лежит на управляющих организациях», – добавил Вадим Соков.

В результате проведенной проверки управляющей компании МУП «ЖКО» выдано предписание по устранению выявленных нарушений.  По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено в полном объеме и в установленные сроки.