Судебная практика: Одна из крупнейших УК Воскресенского района понуждена к исполнению 4 предписаний Госжилинспекции

Воскресенский городской суд принял решения о понуждении управляющей компании «ДомСервис» к исполнению 4 предписаний, ранее выданных Госжилинспекцией Московской области. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что предписания касаются соблюдения правил и норм эксплуатации жилищного фонда.

Схожие нарушения были выявлены в трех расположенных рядом домах (№3, 4 и 8) по улице Пушкина. Здесь срочного ремонта требуют фасады, на которых появились черные пятна и отвалилась штукатурка. В 3-м и 8-м домах необходимо также привести в порядок подъезды и отмостки.

Предписание по дому №34 на Задорожной улице требует провести ремонт козырьков над входами в подъезды, а также запереть электрощиты.

Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков подчеркнул, что суд постановил исполнить все предписания в течение месяца. При необходимости к процедуре понуждения будут подключены судебные приставы.