Жители города Дзержинский выразили благодарность сотруднику Госжилинспекции за помощь в возврате 3 миллионов рублей, незаконно начисленных за отопление

Жители дома № 26Б по улице Угрешская города Дзержинский выразили благодарность сотруднику Правового управления Госжилинспекции Московской области А.П.Тристану за содействие в возврате незаконно начисленных за отопление денежных средств.

В ходе проведения проверки жилищными инспекторами были выявлены нарушения начисления размера платы за отопление многоквартирного дома № 26Б, оборудованного общедомовым прибором учета.

По предписанию Госжилинспекции управляющая организация УК ДМУП «ОЖИКОМ» должна была сделать жителям перерасчет за коммунальную услугу отопления за период с 24 января 2012 года по 31 декабря 2014 года. Однако предписание не было исполнено в установленный срок.

За неисполнение предписания Госжилинспекции о проведении перерасчета платы за отопление всем жителям дома  УК ДМУП «ОЖИКОМ» было привлечено к административной ответственности и по результатам рассмотрения дела в судебном порядке признано виновным в совершении правонарушения и оштрафовано на 20 тысяч рублей.

Благодаря действиям  (представленным документам и аргументам в ходе судебных разбирательств) сотрудника Правового управления Госжилинспекции Московской области суд обязал ДМУП «ОЖИКОМ» вернуть собственникам и нанимателям жилого дома № 26 по улице Угрешская города Дзержинский около 3 миллионов рублей в рамках перерасчета платы за отопление.