Госжилинспекция обязала обслуживающую организацию из Щелковского района обеспечить безопасное функционирование газовых коммуникаций

«На основании решения внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области при Губернаторе Московской области А.Ю. Воробьёва от 11 ноября 2016 года, в соответствии с утвержденными графиками состоялась проверка ВДГО и ВКГО в доме № 4 по улице Юбилейная в деревне Медвежьи Озёра  Щелковского района», сообщил  руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ходе осмотра внутридомового газового оборудования государственными жилищными инспекторами выявлено его неудовлетворительное   состояние. В частности, зафиксировано отслоение окрасочного слоя на трубах наружного газопровода, наличие ржавчины и деструктивная коррозия металлических труб газопровода»,

«В целях обеспечения безопасности населения при эксплуатации внутриквартирного и внутридомового газового оборудования надзорным органом регулярно проводятся выездные проверки состояния газовых  коммуникаций. Для нашего ведомства проверки ВДГО и ВКГО являются одними из приоритетных», – добавил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В адрес управляющей организации ООО «Регион Строй» выдано предписание произвести окраску газопровода в местах появления ржавчины и деструктивной коррозии. По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено в полном объеме и в установленные сроки.