Вадим Соков: Госжилинспекция помогла жителям дома в Красногорском районе вернуть 218 тысяч рублей переплаты за ЖКУ

По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания ООО «УК «Акватория» сделала перерасчет платы за коммунальные услуги жителям дома № 5 на Новой Лесной улице в Нахабино.

При проверке жалобы жительницы жилинспекторы выявили, что по вине УК жители переплачивали за отопление, а также за горячую и холодную воду, используемую на общедомовые нужды.

Госжилинспекция выдала управляющей организации предписание о проведении перерасчета.

«Согласно финансовым документам, предоставленным  УК «Акватория» нашим жилинспеткорам, сумма возврата собственникам и нанимателям 90 квартир составила 218 тысяч 390 рублей», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Из указанной суммы 2 тысячи 698 рублей — перерасчет за холодную воду на общедомовые нужды, 17 тысяч 238 рублей — за ГВС на ОДН, корректировка за отопление составила 198 тысяч 454 рублей.