Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела почти 2,5 тысячи ответов органов местного самоуправления на обращения граждан, поступивших за минувшую неделю на портал «Добродел»

Госжилинспекция Московской области рассмотрела 2 тысячи 368 ответов органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили за последнюю неделю на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 82% проектов ответов на обращения, 18% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Свыше 90 процентов качественных ответов предоставили администрации городских округов Серпухов и Жуковский, а также Чеховского района.

Кроме того, отметил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, на минувшей неделе выросло количество повторных жалоб на неудовлетворительное техническое и санитарное состояние подъездов, чердачных и подвальных помещений, а также плохую работу систем горячего водоснабжения.